Проклятые Земли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

F.A.Q.

Сообщений 1 страница 20 из 88

1

В данной теме, многоуважаемые Путники и Постояльцы, могут оставить интересующие по концепции мира вопросы или высказать предложение по улучшению раздела ролевой игры. Обращайтесь и мы обязательно Вам ответим!

0

2

В процессе изучения концепции мира возник вопрос. Заранее прошу прощения, если где-то ответ на него имеется, а я, слепая, его пропустила.  :blush: Все вопросы по расе людей.

В каком возрасте у людей организуются сватовство, женитьба, рождение детей?
С какого момента женщина считается старой девой? Есть ли аналогичное понятие для мужчины?
Допускает ли религия людей развод? Если да, то при каких условиях?
Может ли мужчина, потеряв жену, жениться второй раз? Может ли женщина выйти замуж в аналогичном случае?
Как происходит наследование состояния мужа/жены в случае смерти? Супругу? Детям? Родне?
Монашество доступно для обоих полов? Есть ли монахини, матери-настоятельницы, женские монастыри в Королевстве?

Ну и в целом, можно ли ориентироваться на уклад соответствующих стран (Испании для Лимпии, Германии для Ригеля и т.д.) для описания жизни в странах V Королевств? Если да, то примерно какого периода?

Отредактировано Avenicci (2017-08-03 23:04:05)

0

3

Я увидела вопросы, завтра отвечу. А ща вино, кино и домино  :blush: и телефон %-)

0

4

Danke schön!

0

5

В каком возрасте у людей организуются сватовство, женитьба, рождение детей?

Зависит от сословия, условий жизни и его величества случая, ибо как бы людей несколько миллионов, и за каждую конкретную семью я не скажу когда у них дети родились  :crazyfun:
Но если говорить об общепринятых вещах, то:

Свадьбы могут планироваться еще до рождения самих брачующихся (если это, например, династийный брак высокого сословия (начиная от графов или даже баронов). До 14 лет браки не заключают. С 14-ти по обстоятельствам. Высокое сословие женится в 18. Обычные крестьяне, рабочие и т.п. могут и в 16 и в 18, в зависимости от ситуации. Если девушка в 18 лет еще не замужем, то это уже странно. В 20 не замужем - старая дева. Вообще были договорные. К девушкам обязательно идет приданное, а без приданного она скорее всего останется  старой девой. Естественно всякие любовные приключения осуждались, гнобились, клеймились и т.д.

Дети - как Спаситель/Бог пошлет. Начиная с 14 могли уже быть, если девушка замужем, конечно. В целом, я бы считала так: возраст, когда персонаж обзавелся семьёй + 1,5-2 года - первый ребёнок. Ну а дальше уже выжил/не выжил, выносился/не выносился, родился/не родился.

С какого момента женщина считается старой девой? Есть ли аналогичное понятие для мужчины?

С 20-ти лет у женщин. У мужчин такого понятия нет, но холостяк после 20-ти уже странно. К 30-ти не был женат начинают коситься и перешептываться. Ибо ну более чем странно.

Допускает ли религия людей развод? Если да, то при каких условиях?

Неть. Но. Герцог может испросить разрешение на развод у Короля в случае если жена оказалась бесплодной, например.

Может ли мужчина, потеряв жену, жениться второй раз? Может ли женщина выйти замуж в аналогичном случае?

Мужчина может в любом сословии. Женщина под большим вопросом, скорее нет если говорить в общем плане. Но такое замужество можно рассмотреть как конкретно персонажное и подумать вместе при каких условиях и в каком сословии оно могло бы произойти.

Как происходит наследование состояния мужа/жены в случае смерти? Супругу? Детям? Родне?

Все состояние старшему ребенку, при особых указаниях что-то жене, что-то другим детям. Если не было ни жены ни детей то родне, если не было родни, то церкви.

Монашество доступно для обоих полов? Есть ли монахини, матери-настоятельницы, женские монастыри в Королевстве?

Ыы какой вопрос. У нас на самом деле вера и монашество так и не доработано. Его попросились сделать, ну и зависли на этом. Я запишу себе в план сделать в ближайшем времени.  Но вот так сразу на ум приходит, что конечно есть женские монастыри, и значит есть в них монахини и матери-настоятельницы. Ведь мужиков туда не пустят. Но какое именно место они занимают в общей системе духовенства - это мне надо подумать.

Ну и в целом, можно ли ориентироваться на уклад соответствующих стран (Испании для Лимпии, Германии для Ригеля и т.д.) для описания жизни в странах V Королевств? Если да, то примерно какого периода?

Да можно, в том числе и название блюд, напитков, мифических персонажей и сказочных героев. По флоре и фауне лучше ориентироваться на карту климатических зон. По временному периоду примерно  позднее средневековье - 14-15 век. Но, мы ни в коем разе не претендуем на историчность, более того я это сразу отвергаю, ибо в самом начале игры у нас было оооочень много проблем с историей и тем, что было или не было тогда. Проклятые Земли - исключительно магический мир, плод моей больной фантазии, воображения и т.д. Но в большинстве бытовых вопросов можно ориентироваться на этот период времени.

Еще у нас пока нет пороха, но он должен вот-вот появиться. Так же в планах ж/д и дирижабли.

+1

6

Пасибочки большие за разъяснения! Тогда с нетерпением буду ждать информации по вере и монашеству, как-то оно меня прям вдохновляет  :blush:

0

7

Монашество тебе прям срочно нужно?) Я просто сейчас немного другим занята, но если оно нужно срочно, для создания персонажа, то я подумаю об этов в выходные и напишу в понедельник.

0

8

Не, не срочно совсем. Я думаю, что проще мне написать, как я вижу персонажа и его историю, и показать тебе. Если будут какие-то ошибки, переделаю или опущу те или иные моменты, а потом, когда концепция появится, дополню их.

+1

9

Да, так можно :) давай)

0

10

А я опять с вопросом  :flag: (а что, это повод поюзать новые смайлы)

Каких размеров бывают амулеты-переводчики? Зависит ли сила амулета от размера кристалла? Или дело все же в его "качестве"? Могут ли они быть у фей, или размеры этой расы слишком малы, чтобы найти для них кристалл, способный вместить достаточный запас энергии/магии?  :unsure:

0

11

Кулоны разных размеров, но как бы в пределах разумного. Давайте считать что размер варьируется в пределах размера грецкого ореха.

Для фей, к сожалению, не делают. Слишком фейки маленькие чтобы летать с такой тяжестью.  :'( Но если фея сидит у кого-то на амулете, то его действие будет распространяться и на нее.

Сила амулета никак не зависит от размера. Они в целом одной силы. У кого он есть понимает говорящего на незнакомом языке. Но, не исключаю что если амулет сделал какой-нить криворучка,  то он может барахлить и в сюжетных целях переводить ваще не то :D

0

12

Спасибочки за разъяснения ))) Хорошо, что я Лучику не вписала амулет )))

0

13

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать, допустимо ли появление на форуме персонажа, с данной внешностью?

...

https://pp.userapi.com/c837327/v837327538/72479/M8weDr3grcA.jpg

0

14

Здравствуйте  http://funkyimg.com/i/2vSCq.png

А вы планируете персонажа какой расы? Я просто не очень поняла на кого похожа ваша картинка. Это какое-то животное?

0

15

Разумная рептилия, внешне схожая с аргонианами из серии игр TES.

0

16

Не, тогда вряд ли.  :blush:

Максимум, что могу предложить:

1. волшебник-недоучка неудачно принявший такой облик, вместо желаемого превращения в ящерицу типа варана. И не знающий как расколдоваться. Но в таком случае ему придется сторониться людей, чтобы те его не сожгли.

Или второй вариант:

2. волшебник, который умеет принимать подобный облик в случае необходимости.

0

17

Благодарю за ответ.

0

18

Здравствуйте! У меня чисто лингвистический вопрос! (и возможно совет)) Как вы предполагали назвать форум? Проклятые земли или чёртовы земли?)

0

19

Проклятые) А в чем заключается совет? (мы люди не гордые, почему бы и нет) ))

0

20

Проклятые) А в чем заключается совет? (мы люди не гордые, почему бы и нет) ))

Ох, главное, не поймите неправильно. Я не осуждаю и не тычу в ошибки, просто хочу подсказать (:
Если речь именно о проклятых землях, то верный перевод будет звучать как cursed lands
Damned lands это что-то вроде "Проклятые земли" из разряда "Чертовы земли" или "Дурацкие земли" (:

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC