Проклятые Земли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оружие

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://i94.fastpic.ru/big/2017/0815/4d/dbf89747634a5c3c65a953665433dc4d.jpg

http://i96.fastpic.ru/big/2017/0815/a0/5bde7a660eee606bc44f33c30c1c83a0.png

Метательное:

Коротко клинковое оружие:

Длинно клинковое оружие:

Древковое:

Ударно дробящее:

+1

2

Лук:

Луки, оружие исключительно людей и эльфов. Хотя ими может свободно пользоваться абсолютно любая раса, так как у них достаточно широкий спектр для применений.  Умение стрелять из лука – важная часть любого солдата. Бывают пешие лучники и конные.
Важно! Конные лучники используют луки наименьших размеров и диаметров. Пешие – в зависимости от стратегии, но в основном D образные и S - образными концами, из за дальности поражения. Лучник может носить с собой маленький щит, который называется – баклер. Баклер висит на поясе и при стрельбе бесполезен, зато при переходе лучника в ближний бой – оказывается незаменимым средством для парирования и защиты от клинковых атак.
Важно! При стрельбе можно применять подожжённые стрелы. Такими стрелами стреляли навесом при осадах крепостей. Но у этого вида стрельбы так же есть широкий профиль, поэтому все зависит от вашей фантазии, куда его применять и в каких целях.
В отличие от арбалетов, лук меньше страдает от влаги. Но если оружие окажется в воде или отсыреет, то оно придет в негодность.
Важно! Чем длиннее лук, тем дальше его зона поражения, но тем проще его сломать при стрельбе.

Тетива:  Их изготовляют из льна, пеньки, волокон рами, хлопчатника, шелка и звериных жил.

Еще в принадлежности лучника входили колчан для лука в походе и на ночлеге, колчан для стрел и наруч - щиток для предохранения левой руки от ударов тетивы. Колчаны делали в основном из кожи, материал для наруча широк - от коры деревьев до костей и металла.

+1

3

Арбалет:

Арбалет, как правило, превосходил обычный лук по точности стрельбы и убойной силе, но, за редким исключением, сильно проигрывал по скорострельности. Для стрельбы из арбалета использовались болты — особые арбалетные стрелы, которые обычно были толще и короче лучных. На войне использовались как ручные арбалеты, так и их увеличенные варианты, устанавливавшиеся на станках (нередко бывших подвижными) и использовавшиеся в качестве метательных машин для осады стен. Если вы обнаружили короткий уменьшенный болт арбалета, значит мимо проходил вор или вампир-охотник. Маленький ручной арбалет очень удобен для такого класса персонажей, так как у героя он висит на поясе или спрятан под плащом и обе руки всегда свободны для динамики, но при необходимости у героя всегда под рукой есть метательное оружие. У маленьких ручных арбалетов скорострельность такая же как и у луков, за исключением пробивной силы, зато они более точные.

Обычные арбалеты так же применимы для охоты из-за опять таки точности. Арбалеты очень боятся влаги, а тетива быстро приходит в негодность. Поэтому что бы не попасть в просак в самый неподходящий момент, арбалетчики носят с собой дополнительную тетиву.  Арбалетами так же может пользоваться и конница. У арбалетчика, как и у лучника может быть щит - баклер. Но зачастую они носят большой каплевидный щит за спиной. При перезарядке болта арбалетчик поворачивается спиной, а щит тем временем надежно прикрывает его от вражеского огня.
Если лук это оружие в основном эльфов и людей, то арбалеты больше любимы гномами. А самые лучшие и крепкие арбалеты, тоже сделаны гномами. Но из-за широкого спектора, ими может пользоваться абсолютно любая раса.
Важно! Арбалет, исключительно мужское оружие, кроме пожалуй, маленького ручного.

+1

4

Праща:

Метательное холодное оружие, представляющее собой верёвку или ремень, один конец которого свёрнут в петлю, в которую продевается кисть пращника. Кроме традиционной — ремённой — пращи, существовали и другие виды устройств для метания камней. Например, для этой цели могла быть использована палка с «ложкой» на конце.
Важно! Таким видом оружия, могут пользоваться даже подростки, так как каких-то особых навыков в его применении, не требуется, так же как и физической силы, а еще он прост в изготовлении.
Пращу не используют как военное оружие, зато зачастую его находят у разбойников и хулиганов. В основном - у женщин. Снаряд может быть крупный, либо много маленький камней или стеклышек, которые поражают обширную зону, например не одного человека, а группу людей. Камень для метания подбирался сравнительно круглый, весом 200—400 граммов, — пуле именно такого веса можно было придать максимальную кинетическую энергию. Дальность метания ограничивалась примерно 90 метрами, и его точность оставляла желать лучшего.
Важно! Как альтернатива камню нередко использовалась пуля из обожжённой глины. Глиняные шарики имели меньшую плотность и летели хуже камней, но они были одинаковы по весу и форме, что положительно сказывалось на точности стрельбы.

Пули из камня и глины были в известной мере опасны для противника, если он не имел доспехов жёсткого или амортизирующего типа (особенно шлемов) и щитов.
Важно! Есть такой метательный элемент как "кошка". Его используют при осаде или же в разбойнечиских целях. "Кошка" может закидываться в ручную или же при использовании маленького ручного арбалета.

Важно! Бумеранг, относится к категории метательной палицы. Им пользуются гоблины для самообороны в редких случаях или некоторые виртуозы разбойники. Но в целом, в бою или грабеже оно практически бесполезно.

Важно! Сюрикен тоже относится к виду метательного оружия, но применяется драконами и то в редких исключениях. Разбойникам достать такое оружие очень тяжело, так как оно не распространяется на рынках Хасина. Поэтому нуждающиеся делают его кустарными способами из игр, ножей, гвоздей и т.д.

+1

5

Метательные копья:

Их много и каждый вид используется по разному и в разных целях, поэтому данное оружие может использоваться любой расой. И не обязательно в военных целях. Охотники на крупную рыбу используют для ее добычи гарпун. А такие виды как "пилум" или "сулица" популярны в боях на Арене драконов.
Важно! Дротики, относятся к категории метательных копий и очень популярны в разбойничих кругах. Ими можно легко и бесшумно выстрелить, обмакнув в яд. Дротики можно сделать и в кустарных условиях, из большой колючки и свернутого в трубочку крупного листа.
Копья, как метательные. так и обычные, эффективны против конницы или конного воина. Метательное копье достигает не более полутора метров в длину, но точность его оставляет желать лучшего. Метательное копье практически не используется в Мертвых Землях в военных целях, не считая тактических исключений.

+1

6

Метательные топоры

Оружие популярное у гномов и оборотней ведущих аскетический образ жизни. Потому что им можно ударить как и в ближнем бою, так и метнуть в противника при необходимости. В пределах 50-ти метров у метательных топоров большая пробивная сила. Совместно с данным видом оружия можно носить баклер. Это маленький щит, крепящейся на поясе.
Наиболее известные виды метательных топоров: хербат, тамагавк и франциска.
Популярное оружие так же у моряков, из-за его широкого профиля применения. Топоры бывают одно сторонние и двусторонние. То есть с лезвием по двум сторонам. Очень выгодное и незаменимое оружие для путешественников. Может использоваться как женщинами, так и мужчинами, хотя женщины более искусно владеют метательными и обычными копьями.

+1

7

Длинно клинковое оружие:

Одноручное — 50 см.
Полутороручное — 50 до 100 см.
Двуручные — свыше 100 см.

Одноручные мечи бывают обычные с гардой на рукояти либо обоюдо-острые. Меч - незаменимое оружие на всех просторах Земель. Оно удобное и у него широкий спектр для применения. Ими пользуются все виды населяющих Землю существ. Одноручным оружием могут пользоваться как мужчины, так  и женщины. Мужчины пользуются более тяжелыми и сбалансированными мечами, а женщины более легкими, не более 50 см в длине клинка. При этом, вторые более юркие в бою и у них больше выносливость, чем у первых. Хотя никто не запретит мужчине владеть легким оружием или двумя клинками одновременно. В таком случае они так же как и женщины более подвижные и динамичные в бою.

Женщины-драконы отдают предпочтение сабле, а тактика их боя неповторима и больше напоминает танец, ежели поединок.
Мужчины-драконы часто встречаются с катанами или вакидзаши.
Люди и гномы используют такие виды мечей как фальшионы, бастарды.
Эльфы если и пользуются мечами, то саблями или шпагами.

Для всех типов клинкового оружия существуют два типа фехтования. Голое и в доспехах.
«Голое фехтование», являются техникой фехтования без существенных защитных доспехов, таких как латный доспех, или кольчуга. Уязвимые цели, такие как голова и верхняя часть туловища, полностью незащищены, за исключением нормальной одежды, во время голого фехтования. Нехватка существенной защиты туловища и конечностей приводит к использованию большого количества рубящих и режущих ударов, в дополнение к уколам. Эти удары могли быть практически сразу фатальными или выводящими из строя, такие как укол в голову, в сердце, или главный кровеносный сосуд, что вызовет обширную травму.

эффект клинкового оружия определяется, в общем, геометрией их клинка и техникой применения, а не грубой физической силой или весом. Саблей рубят большими круговыми махами, часто сплеча, а мечом целенаправленными ударами с оттягом назад и поворотом всего корпуса. Меч больше подходит как рубящее оружие, способное отрубать части тела противника, а сабля для наношения глубоких резаных ран. Большинство мечей и сабель однако не являются их «чистым» представителем — сабли, предназначенные для боя с кольчужными доспехами, обычно слабо искривлены и имеют выраженное острие для колющих атак.

«Фехтование в доспехах», описывает бой в защитном костюме, обычно в латном доспехе. Увеличенная защищенность человека привела к радикальному изменению техники фехтования мечом. В то время как рубящие удары были более-менее эффективны против противника, защищенного половинчатым латным доспехом, рубящие и режущие удары против противника в полном латном доспехе были уже практически полностью неэффективны для нанесения любого вида резаной раны, поскольку меч просто не мог прорубить сталь. Вместо этого энергия рубящего удара переходит практически полностью в энергию «сотрясающего» удара. При сильных ударах меча по латному доспеху было вполне возможно повредить клинок меча, тем самым делая его намного менее эффективным для рубящих ударов, и способным нанести только «сотрясающий» удар защищенному противнику.

+1

8

Коротко клинковое оружие:

Длинна клинка не более 30 см. Пользуются им чаще женщины, чем мужчины, хотя у разбойников и воров коротко клинковые оружия в спросе. Могут использоваться в бою с двух рук. Пробивная сила и урон зависит от техники применения оружия и умения с ним обращаться. Его легко спрятать не только в сапоге, но даже в рукаве рубахи. К типу коротко клинковых оружий относятся фузетто, кортики, кинжалы, штыки, ножи и стилеты.
Важно! У ножей только одна лезвинная сторона. у остальных типов - два лезвия!
Бывают так же и обоюдоострые коротко клинковые оружия. В связи с их габаритностью, можно иметь при себе не только клинок, но и скажем одноручное или полутороручное оружие одновременно. Или выбрать что-то из метательных видов. Зачастую кстати, лучники берут с собой либо одноручный клинок для ближнего боя либо кинжал. Иногда и то и другое и это абсолютно удобно умещается на поясе.
В целом, данный тип оружия считается разбойническим, но никто не запретит таскать с собой кортик или стилет военному.

Бои на коротко клинковом оружии обычно динамичные и быстро заканчиваются. Зачастую чьей-то смертью.

+1

9

Древковое оружие:

Короткодревковое — до 120 см.
Среднедревковое — 120—250 см.
Длиннодревковое — от 250 см.

Разновидность ручного холодного оружия, характеризуемая наличием протяжённой рукояти — древка, на котором прочно и неподвижно закреплена боевая часть. Делится на три категории: алебарды, пики и копья. Сугубо мужской вид оружия, зачастую его применяют в военных целях люди. За исключением обоюдоострого копья, которым могут пользоваться крепкие женщины. Гномы не могут пользоваться среднедревковым и длиннедревковым видом исключительно из-за маленького роста. У эльфов такой вид оружие тоже достаточно распространен, но более облегченный его вариант. Алебарды и копья эффективны против конницы.
Городская стража, помимо ношения клинкового оружия в ножнах, носит с собой бердыши или алебарды. Алебардами протыкали при помощи острия все виды доспехов, стаскивали всадников с коней, стягивали корабли при абордаже, наносили рубяще-дробящие удары лезвием или обухом топора.  Древковое оружие занимает две руки в схватке, поэтому ни о какой защите в виде щита быть не может.
Данный тип оружия применяется в основном для того что бы держать противника на дальнем расстоянии.

0

10

Ударно-дробящее оружие:

Оружие сосредотачивающее в себе огромную массу. Им одинаково хорошо владеют как гномы так и оборотни. Для его применения, нужна большая физическая сила. Хотя им могут пользоваться крепкие мужчины любой расы.
Делится на множество видов, от секир и топоров, до молотов, кистиней и булавы. Деревянные дубины пожалуй самые слабые из разновидностей ударно-дробящего оружия и пользуются популярностью только у троллей на болотах, в качестве оружия для самозащиты. А так же у вышибал в кабаках и трактирах.
Люди в военных целях используют моргенштерн. Его ударная сила при хорошо сложившихся обстоятельствах может поломать кость под крепким доспехом.

Важно! Кастет, тоже относится к данному классу оружия, только он применяется для рукопашного боя и поединков.
Кастет сюко - очень популярен на Арене драконов, ибо при потере оружия, оппонент не остается безоружным. Сюко - это когти или шипы, которые можно закрепить как на руки так и на ноги. Такое оружие так же не продают на обычных рынках и достать его достаточно проблематично для обычного обывателя.

Стража во дворце лорда в обязательном порядке имеет при себе шестопер, ударная сила которого не уступает моргенштерну.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно