Проклятые Земли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятые Земли » Общая информация о мире. » Яды и зелья


Яды и зелья

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://i95.fastpic.ru/big/2017/0815/6d/674a36d7b69e2f9abddfd8b450bae46d.jpg

http://i96.fastpic.ru/big/2017/0815/a0/5bde7a660eee606bc44f33c30c1c83a0.png

Общее описание:
Яды делятся на три основных типа: слабые, средние и сильные. Слабые яды это те, которые не наносят большого ущерба для здоровья и состояния отравляемого. Некоторые яды могут даже служить существам Земель в качестве лекарства. Например: при запоре или наоборот.  Но самое, наверное, полезное свойство это то, что слабые яды можно комбинировать со средними и сильными, для усиления эффекта. Например:  В унцию змеиного яда добавить сонного раствора, что бы жертва не смогла вовремя оказать себе помощь и у яда было время для распространения. Но смешанные яды легче заподозрить в еде существам, чье обоняние усиленное

http://i96.fastpic.ru/big/2017/0815/a0/5bde7a660eee606bc44f33c30c1c83a0.png

0

2

Слабые яды:

В некоторых случаях служат лекарством от недугов, но в основном это отрава легкого характера. Слабый яд сможет сочинить любой персонаж, кто более-менее знаком с местной фауной. Животные яды в изготовлении практически не применяют и такие зелья не несут летального исхода.

Лютик
http://s5.uploads.ru/t/HIuWt.png

Симптомы, опасность: сок лютика оставляет на коже ожоги. При попадании на слизистые он провоцирует кашель и спазмы гортани. Если сок попадет в глаза это вызовет временную слепоту.

Вех ядовитый
http://s8.uploads.ru/t/kxMKz.png
Симптомы, опасность: рвота, в редких случаях судороги. Может использоваться для очищения желудка.

Белладонна
http://s8.uploads.ru/t/tiGfv.jpg
Симптомы, опасность: вызывает своеобразное опьянение со зрительными и слуховыми галлюцинациями, человек, натертый мазью белладонны впадает в неистовство (на 2 хода).

Лаванда
http://s3.uploads.ru/t/kigIj.jpg

Симптомы, опасность: вызывает сон (отравленный засыпает на 1 ход). Может использоваться для лечения бессонницы.

0

3

Средние яды:

Очень коварные. Эти яды в принципе не несут летального исхода. Если ими не пренебрегать, то в худшем случае случиться рвота, поднимется температура или начнется диарея.  А вот ежели «случайно» ошибетесь и вместо одной унции капните три и у жертвы могут начаться проблемы. (описание ниже) Если персонаж получил передозировку, ему незамедлительно следует начать лечения. В основном промышляют опытные алхимики и травники, знающие фауну. Тогда последствия не критичны.

Пикульник
http://sh.uploads.ru/t/heFwd.jpg

Симптомы, опасность: вызывает паралич (на 1-2 хода).

Бузина
http://s9.uploads.ru/t/Wdz6q.jpg

Симптомы, опасность: головная боль, слабость, боли в животе, рвота, иногда судороги. Возможна сердечная недостаточность и остановка дыхания.

Яды животного происхождения

Яд речного ужа
Симптомы, опасность: может действовать если капнуть его в рану или при приеме внутрь. Жар, рвота, очаговая боль в месте заражения. Действия 2-3 игровых дня. При запущенном случае, если не вылечить симптомы в течении 1 игрового дня — онемение конечности или места поражения. Но через день оно сходит на нет.

Яд рыбы иглу
Симптомы, опасность: тропическая рыбка, в яде которой эльфы обмакивают наконечники стрел и дротиков. Вызывает галлюцинации, паралич, остановку сердца. Обычно смерть наступает в течение двух-трех дней.

Жабий отвар
Симптомы, опасность: может действовать как при приеме внутрь, так и внутримышечно, то есть через укол. Жар, лихорадка, слабость и мигрень на 2 игровых дня.

Противоядие
Для каждого яда есть свое противоядие. Но есть и универсальное средство, смешанное из корней разных растений и мха, добытого с окаменевшего (умершего) тролля. Универсальное противоядие не излечивает. На какое-то время замедляет действие яда и притупляет симптомы.

Отредактировано Барбариска (2017-12-03 11:50:00)

0

4

Сильные яды:

В большинстве случаев приводят к летальным исходам. А вот скорость гибели жертвы зависит от дозы и способа. Такими ядами не пренебрегают опытные алхимики и отравители. В большинстве случаев, отравители из богатых сословий, так как яды весьма дорогие для простых обывателей.

Ртуть
Это «бомба» замедленного действия. Очень сложно отличить летальный исход действия яда от обычной остановки сердца. Но для его летальности требуются годы.

Яд лягушки-листолаза
Эта лягушка настолько крошечная, что может поместиться на кончике пальца, но яда на коже одной лягушки достаточно, чтобы убить около двух десятков человек, или пару слонов.
Попадая в кровь через слизистую оболочку, рану или трещину в коже, яд вызывает аритмию, ведущую к остановке сердца, в результате которой наступает летальный исход. Противоядия не существует.

Змеиный яд
Чаще всего используется яд тайпана. Яд этой змеи может привести к смерти за 4-12 часов, даже при своевременной медицинской помощи умирает каждый второй.

0

5

Особые зелья и микстуры

Любовное зелье
Изготавливают из крылышек фей, вырабатывающих особый фермент в период размножения. Для правильного действия необходимо добавить каплю крови того к кому привораживают. Действует от одного до десяти игровых дня, в зависимости от качества зелья. Можно использовать повторно. Для определения качества зелья можно кинуть кубик, или на усмотрение игрока.

Отворотное зелье
Навсегда заставить разлюбить нельзя. Но вот на 10 ходов – можно.

Трупные соки
Их вырабатывает тело вампиров падальщиков. Яд притупляет обоняние и слух существ к минимуму. Бесполезен для применения людьми, гномами, феями, эльфами и прочими существами, не имеющими предрасположенность к острым ощущениям. При комбинации с зельем прозрения, увеличивает свойства второго, давая стопроцентное зрение. Жертва буквально «чувствует» глазами, улавливая малейшее движение. О такой комбинации конечно же знают далеко не все.

Микстура опустошения
Волшебники на три хода теряют свои таланты.

Чернильное зелье
На 12 часов меняет цвет радужки на карий. Пользуется особой популярностью среди оборотней.

Драконья кровь
Сильнейший наркотик, вызывает быстрое привыкание. Может использоваться в качестве обезболивающего.

Оборотное зелье
Зелье, созданное на основе брусники, что собирают на болотах в северных лесах. На бруснику наложено демонское проклятье - каждый отведавший этих ягод ночью превращается в кровожадного волка, гонимого лишь чувством голода.
Магам-алхимикам удалось убрать этот эффект, выпивший зелье превращается в волка, но сохраняет разум. Из минусов - обращение занимает примерно 3 минуты и происходит очень болезненно. Волчья ипостась сохраняется в течении суток.

0


Вы здесь » Проклятые Земли » Общая информация о мире. » Яды и зелья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно