Проклятые Земли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятые Земли » Оборотни (тема разрабатывается) » Общее описание.


Общее описание.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s012.radikal.ru/i320/1603/fb/7c7c3f5be879.jpg

0

2

Оборотни

Общее описание:

Появились в мире позже драконов. Оборотни в том виде, что они существуют сейчас берут свое начало от магов (людей, наделенных волшебной силой), которые овладели навыком трансформации себя в любое другое живое существо. К сожалению или к счастью, маги, трансформировавшись в тело животного теряли над собой контроль частично или полностью, поддаваясь на волю инстинктов. Таким образом, через какое-то время на свет появлялись люди-животные, которые по сути были детьми тех магов. Оборотни - хищники имели больше шансов на выживание, поэтому сейчас самые распространенные виды оборотней - люди-волки, люди-рыси, люди-медведи, люди-львы.

Оборотни подчинены инстинктам того животного, в которого они обращаются, и их деревни живут по тем же законам, что и стаи. Случается, что оборотни уходят в мир людей и пытаются затеряться среди них, скрывая свою сущность.
Впрочем, у волков и рысей отношения с людьми весьма напряженные, даже скорее вражеские.

Конфликт оборотней и людей

Осенью 1000 года бесы заколдовали ягоды брусники на северных болотах: любой человек, отведавший этих ягод ночью превращался в кровожадного волка, гонимого лишь одним чувством - чувством бесконечного голода.
В Йене и окрестных деревнях от волчьих клыков начали массово гибнуть люди, в нападениях обвинили оборотней. И вот в 1000 году, в конце месяца огня очага в северные леса вторглись войска под командованием Сигррада Вальгарда (младшего брата герцога Йенского) и отряды инквизиции.
Война растянулась на 10 месяцев и закончилась пирровой победой: люди понесли немалые потери, а численность оборотней сократилась на 2/3.
Отношения между людьми и оборотнями и так-то не отличавшиеся особой теплотой окончательно испортились: оборотням приходится быть очень и очень осторожными появляясь в людских городах и поселках. До войны человек и оборотень еще могли разойтись миром (конечно, если оборотень никого не убил/не искусал), то теперь, стоит перевертышу раскрыть свою сущность, как его ждет смерть.
А северные леса стали запретны для людей - люди, осмелившиеся сунуться на земли оборотней часто пропадают без вести.

Внешний вид:

Все оборотни в животном виде сохраняют внешний вид и повадки своего животного. Превращаясь в человека им так же не удаётся полностью отказаться от своих животных инстинктов. В образе человека оборотни сохраняют цвет своих глаз, а цвет волос зачастую соответствует окрасу их шкуры. То же можно сказать и про рост и телосложение. Медведи будут крупными людьми, с широкими плечами, косматыми бровями и густой жесткой шевелюрой. У них будет тяжелая походка и не характерная для человека физическая сила. Оборотень-куница, превращаясь в человека, наоборот, будет юрким, изворотливым, не высокого роста, худым и физически слабым.

Совет леса:

Несмотря на общую разобщенность, обусловленную разными видами, у оборотней существует Совет леса. В него входят представители каждого вида и собирается он два раза в год. Обычно весной и осенью. Совет леса организация скорее демократическая, чем авторитарная. У него нет определенного главы, а возникающие вопросы решаются голосованием. Но на самом деле эта организация носит скорее информативный характер. Животные стараются не трогать друг друга. За исключением волков и куниц, которые являются природными врагами.

Предпочтения в одежде:

Оборотни делают одежду из шкур, убитых ими животных, прядут шерсть, умеют вязать, так же закупают ткань в людских поселениях. Оборотни не страдают излишней скромностью и спокойно воспринимают наготу.

Среда обитания.

Часть оборотней (20% всех оборотней, населяющих земли) отдают предпочтение своей звериной природе, такие перевертыши живут в лесах, не любят показываться людям на глаза и по сути ведут звериный образ жизни.
Большая часть оборотней предпочитает жить рядом с сородичами, в своих, закрытых от людей, поселениях.
Иногда перевертыши покидают поселения, отправляются в путешествия или пытаются найти свое место среди людей (таким оборотням проще всего выдавать себя за охотников или лесничих, объясняя этим необходимость отсутствовать неделями - раз в месяц звериная сущность берет над ними вверх и им приходится уходить в лес).
Сложнее всего оборотням приходится весной, когда в животном мире наступает период размножения. Даже в человечьем обличье у оборотней обостренное чувство обоняния. И в этот период им особенно сложно контролировать свои инстинкты.

Размножение оборотней:

Оборотнем нельзя стать, им можно только родиться. В случае если человека укусил оборотень, то рана ничем не будет отличаться от укуса обычного животного.

Оборотни могут спариваться с животными того же вида, что и они сами в животном обличье. Вероятность рождения в таком союзе оборотня примерно 80%. Но малыш будет очень слабым и требовать особого ухода.

Оборотни чуют друг друга по специфическому запаху - смесь человечьего и того, кем оборотень перекидывается.

С человеком оборотни размножаются без проблем, но дети, как правило, не имеют способности к обращению, хотя могут унаследовать обостренное обоняние.

В случае если:

- если оборотни живут рядом с людьми и имеют дочку на выданье: в периоды когда у животной сущности наступает течка, девушку приходится запирать, дабы сохранить ее девичью честь для будущего мужа. Таких девушек стараются выдать замуж сразу после наступления у них полового созревания. Как и у людей, оно наступает примерно в 14-ть лет. Периодичность, длительность и особенности поведения в период течки, пожалуйста, гуглите и отыгрывайте исходя из информации о том виде животного, которого вы выбрали для своего персонажа.

- оборотень-девочка забеременела в своей животной ипостаси - она не сможет принять внешний вид человека пока малыши не появятся на свет. Кол-во малышей в помёте, пожалуйста, гуглите для того вида животного, в которое перекидывается ваш персонаж.

- оборотень, родившийся в животной ипостаси, имеет более тесную связь с ней, чем оборотень, родившийся человеком.

- оборотень, родившийся в животной ипостаси имеет те же особенности, которые характерны для этого вида животного (слепые или зрячие глазки, что кушает, когда начинает ходить и т.д.). Первый раз он сможет принять человеческое обличие только через месяц после рождения, когда в принципе, все детеныши уже начинают ходить. (На всякий случай гуглите). Процесс этот не будет разумным. До года смена ипостаси у детенышей не контролируема и спонтанна.

- смена ипостаси у оборотней - это магический процесс, в результате которого тело принимает новую форму. Одежда к нему не прилагается ни в коей мере. В среднем превращение занимает до 3-х-4-х минут, но в отдельных случаях, благодаря особым, направленным на это тренировкам может быть и очень быстрым. Связанно это с тем, что оборотню нужно достичь определенного уровня концентрации для того, чтобы тело начало меняться. Если изменения происходят под влиянием сильных эмоций - таких как страх, то они могут быть внезапными и не контролируемыми. Боли в этот момент оборотень не чувствует. Скорее наоборот. Если искать сравнение для этих ощущений в реальности, то они похожи на растяжку спортсменов перед забегом на длинную дистанцию.

- будьте внимательны при создании своего оборотня, и не забывайте что окружающие его люди - то же не дураки. У людей практически не бывает желтых глаз или белоснежных волос, или роста и физической силы оборотней-медведей. Поэтому такой внешний вид будет вызывать подозрения. Это не значит, что его нельзя делать. Можно. Просто учитывайте это при отыгрыше.

- отношения между оборотнями ведущими дикий образ жизни и оборотнями, живущими в деревнях или среди людей, - напряженные. Первые считают вторых предателями. Вторые первых - дикими.

- температура тела оборотня в животном обличие соответствует температуре тела того животного, которого вы выбрали. В человечьем обличии может отличаться от нормальной человеческой на несколько градусов в ту или иную сторону, но не сильно в пределах от 35 до 38 градусов. Не забывайте о том, что человеческое тело не приспособлено к более низким или более высоким температурам.

- если оборотня ранили, его тело будет восстанавливаться так же долго, как и человеческое. Оборотни подвержены тем же болезням, что и люди. Никаких особенных способностей к регенерации у оборотней нет.

0


Вы здесь » Проклятые Земли » Оборотни (тема разрабатывается) » Общее описание.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно