Проклятые Земли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эльфы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s009.radikal.ru/i309/1603/c1/246654e591da.jpg

0

2

Эльфы, Феи, Дриады

Эльфы очень миролюбивый народ. Они ценят любовь во всех её проявлениях. Хорошо ладят с животными, но не занимаются охотой на них и не разводят в домашних условиях. Хотя и используют для патрулирования своей территории огромных белых филинов, это скорее дружеские отношения, завязанные на доверии. Как правило филин служит одному эльфу, который о нем заботится с самого раннего детства. Мужчины с детства обучаются стрельбе из лука, но используют свои умения лишь в целях обороны. До сих пор ни одному эльфу не пришло в голову развязать войну или отправиться вслед за драконами, чтобы силой вернуть домой похищенную девушку. Девушки, которых унесли драконы считаются навсегда потерянными. Их оплакивают как умерших.

Эльфы ранняя раса. Они просыпаются с первыми лучами солнца. Занимаются земледелием. Выращивают виноград, фрукты, злаковые культуры. Животные помогают им распахивать поля, феи заботятся о качестве урожая.

Не смотря на тесную связь с животным миром, эльфы не умеют разговаривать с животными. Они просто их понимают на уровне интуиции.

Эльфы не стремятся к материальным благам или власти. Самое главное для них это любовь и гармония.

Иерархия:

Эльфы подчиняются своей Королеве. Королева эльфов заботится о благе своего народа. Решает все возникающие споры и разногласия, помогая сторонам прийти к компромиссу. Королева - не наследуемый статус. Раз в тысячу лет происходит парад планет и в эту ночь в центре озера распускается королевский лотос, пыльца которого гонимая ветром выбирает новую королеву, опутывая её словно коконом. Говорят, что королевой становится эльфийка с самым чистым сердцем. В эту ночь все эльфы, дриады и феи собираются вокруг озера с разноцветными "фонариками" в руках, чтобы поприветствовать новую королеву.

Эльфийское общество так же имеет свою аристократию, к которой относятся старейшие роды, многие из которых рассказывают о том, что видели первых эльфов своими глазами или были ими. В таких семьях принято заключать браки между двоюродными-троюродными братьями и сестрами, редко между представителями семей других аристократов.

Как правило каждая семья является хранительницей уникальных знаний, выбранного ими ремесла, и старший из рода является одним из советников Королевы.

Ремесла и профессии:

Ловец светлячков. - одна из важнейших профессий среди эльфов. Ведь именно благодаря светлячкам в жилищах этого народа есть свет. Светлячки в долине эльфов могут иметь свечение разного цвета. Поймать их нелегко, а потому стоят они не дешево и эльфы заботятся о своих "фонариках" как о домашних животных: кормят их и всячески лелеют. Как правило этой профессией занимаются мальчики из обычных семей.

Шелкопряды. - эльфы славятся своими шелками, кружевами и винами на весь мир. Семья, занимающаяся этим ремеслом владеет полянами, на которых живут бабочки-шелкопряды.

Эльфийское кружево. - семья, занимающаяся кружевом работает в тесной связке с феями, которые за счет своих размеров помогают создавать удивительные узоры. Кружево получается не только красивым, но и практически невесомым, как паутинка.

Эльфийское вино. - делается не только из винограда, но и из фруктов. К разным видам вплетаются и тонкие цветочные нотки. Эльфы виноделы так же тесно сотрудничают с феями, которые знают все о цветах и растениях, и помогают создавать совершенно невероятные вкусовые сочетания. Дриады помогают эльфам подобрать лучшую бочку для того или иного сорта вина.

Эльфийские нектары. - так же изготавливаются в тесном содружестве с феями.

Лучники и дозорные - занимаются охраной территории. Ими ведает одна из самых влиятельных эльфийских семей.

Мастера эльфийских луков и стрел. - работают в тесной связи с дриадами. Их продукции нет равных в точности и износостойкости.

Внешность:

Эльфы истинные дети света. Их кожа светлая и будто бы сияет изнутри (ключевое слово "будто бы", то есть в темноте эльфы не светятся, но при общении с ними кажется, что они сами по себе наполнены светом). У них бывают глаза любых светлых естественных оттенков (никаких ярких вырвиглазных). Волосы от белоснежных до золотисто-розовых. Так же одной из их особенностей являются остроконечные уши, которые не принято прятать под прической. Обычно эльфы не обладают высоким ростом. Что парни, что девушки обладают одинаково хрупким телосложением. Парни чуть выше, девушки ниже. В лучники же испокон веков выбирались мужчины по двум основным принципам: низкий рост и меткость. Таким образом со временем сформировалась особая каста в эльфийской расе - лучники. Они более крепкие, чем их сородичи, но и более низкие. 

Чистота и любовь:

Эльфы не поклонники плотских утех. Их любовь чиста и возвышенна. Период ухаживаний может длиться годами, даже если будущая пара определенна родителями чуть ли не с рождения отпрысков. Они дарят друг другу цветы, сочиняют стихи, складывают баллады, гуляют под луной, вместе наслаждаясь прекрасным окружающим миром, и только после свадьбы в их отношениях наступает необходимость продолжения рода. Именно поэтому похищенные девушки считаются умершими и их никто не пытается вернуть. И дело не только в том, что эльфы подозревают что эти девушки используется драконами для плотских утех, а так же в том, что само похищение - является проявлением насилия и жестокости, а значит такая девушка больше не может быть носителем гармонии, к которой эльфы стремятся во всем. Похищение, с точки зрения, губит не столько тело, сколько душу.

Предпочтения в одежде:

Женщины ходят в длинных скромных платьях из натуральных тканей: шелк, лен, хлопок, украшенных кружевами или вышивкой. Любят вплетать в волосы цветы, ленты или носить венки. Предпочитают пастельные тона, считая что одежда и украшения должны лишь оттенять внутреннюю красоту.

Мужчины носят брюки и чуть удлиненные чем это принято у людей рубахи. Их одежду так же могут украшать кружева или вышивка, обычно на красивых длинных кушаках. Брюки эльфов как правило плотно прилегают к ногам и сделаны они из "паучей ткани", которая эластична как паутинка.

Чем старше мужчина, тем длиннее рубаху он носит. Рубахи старцев достигают земли.

Мужчины-лучники одевают поверх рубах кожаные жилеты, сделанные для эльфов гномами. На голове носят шлемы, которые так же изготавливаются гномами. 

Положение женщины в обществе:

Женщины оберегаются и почитаются. Только женщина может стать Королевой. По крайней мере, до сих пор история эльфов не знала Королей.
В семьях же нет понятия "главный", так как эльфы стремятся к гармонии и считают что проявления "главенства" одного разумного существа над другим противоестественно. Поэтому их браки основаны на партнерстве и взаимном уважении супругов.

В семьях эльфов принято заводить много детей, учитывая постоянные набеги драконов и сравнительно легкую возможность потерять дочку, да и сына если он дозорный или лучник.

Сексуальная ориентация:

Эльфы не видят ничего предосудительного если мужчин связывают не только дружеские чувства. Они считают, что любовь прекрасна в любых своих проявлениях. Никто не будет смотреть с осуждением если они будут жить вместе, и они так же могут попросить благословение у Королевы и Древа жизни и закрепить свой союз официально. Такая пара даже может взять на воспитание эльфят, оставшихся сиротами.

Семьи:

Как правило у эльфов большие семьи. Дети считаются свидетельством любви и эльфы заводят их в больших количества. Долина в которой живут эльфы имеет мягкий климат, поэтому прокормить большую семью не составляет труда. Эльфы не едят мяса, так как не убивают животных. Им даже и в голову не придет, что ради еды можно отнять чью-то жизнь.

Дети, как правило, очень уважительно относятся к своим родителям. А родители смотря сквозь пальцы на их шалости.

Эльфы не понимают и не приемлют разводов, считая что клятвы принесенные друг другу перед Древом жизни являются нерушимыми.

Похоронный обряд эльфов:

Привыкшие к потерям эльфы (нападения драконов продолжаются ни одну тысячу лет) не сильно переживают утрату. Они верят, что умершие сородичи уходят в лучший мир. Их принимает ласковое море, омывает своими водами, очищая души и возносит к облакам в которых скрывается крона Древа жизни.
Церемония погребения эльфов очень красивая. Тело оборачивается светлым кружевом, возлагается на плот, украшенный цветами и отправляется к морю по ручью под тихие дивные песни, вторящие журчанию воды. Все эльфы, знавшие покойного собираются вдоль берега, их руки ложатся на плечи друг друга, они поют и слегка раскачиваются, изображая своим качанием ветер. Эльфы считают, что таким образом они помогают ручью и ветру доставить покойного в лучший мир.

Религия:

Эльфы считают Солнце отцом своего народа, а Землю - матерью. Древо жизни же является связующим звеном между ними. Поэтому эльфы, так же как и дриады и феи, очень трепетно к нему относятся. Приносят ему дары, просят его помочь в каких-то своих деяниях и т.д.

Развлечения:

Эльфы любят читать, у них существует письменность. Они складывают стихи, песни, баллады. Делают музыкальные инструменты такие как дудочки, свирели, флейты. Эльфы от природы очень музыкальны. У них прекрасные мелодичные голоса. Там где песни там и танцы.

Эльфы любят устраивать музыкальные театральные представления, в которых восхваляют своих предков, Отца и Мать народа, Древо жизни, любовь, королеву.

http://i96.fastpic.ru/big/2017/0815/a0/5bde7a660eee606bc44f33c30c1c83a0.png

Примеры внешности

http://s018.radikal.ru/i505/1708/ae/29f6d46b0189.jpg http://s013.radikal.ru/i325/1708/59/4090eaaf51d0.jpg http://s018.radikal.ru/i526/1708/9f/9fecf767615c.jpg http://s019.radikal.ru/i615/1708/be/5e542d896a0d.jpg

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно