Проклятые Земли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятые Земли » Тролли и гоблины (тема разрабатывается) » Легенда появления в мире


Легенда появления в мире

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

:writing:

0

2

Ходит легенда, что некогда жили на крою болот два брата Трольбельд и Гобельд. Занимались лесничеством, собирали грибы да ягоды, да отвозили в ближайшую деревню, меняя на одежду, мясо и муку. И вот однажды по пути в город на постоялом дворе Трольбельд встретил девушку не бывалой красоты! Её кудрявые рыжие волосы, голубые словно ясное небо глаза и смешные веснушки на курносом носе сразу запали Тролю в душу. Они проговорили всю ночь, а на утро оказалось, что девушку родные родители везут местному лорду в качестве налога. Был не урожайный год, и платить семье было нечем. Возмутился Трольбельд и хотел отдать им все свои деньги, но было их недостаточно. Решился тогда он выкрасть девицу. Поехал за ними следом, и подобрался к ней следующей ночью, но не пошла с ним рыжеволосая красавица. Не хотела дивчина ставить личное счастье свое поперек семьи своей и обрекать родителей да младших братьев и сестер на смерть голодную. И тогда Троль решил, что сам поговорит с Лордом и выкупит у него девушку и долг семьи её. Лорд рассмеялся ему в лицо, но сумму свою назвал: на горе северной, в густой чащобе стояла избушка и ход в неё был только тому у кого и помыслы и сердце чисты. В избушке той жила волшебница. И был у волшебницы рубин алый, красивый как сама любовь. И вот если Трольбельд добудет для него этот рубин, отпустит Лорд и девушку и семью её и не вспомнит о существовании их никогда. Согласился Трольбельд. Вернулся домой и вместе с братом отправился на Северную гору. Долго ли коротко они шли, сколько неприятностей пережили стерлось из памяти людской. Но избушку братья нашли. Добрая волшебница, услышав историю эту подарила Тролю рубин. Но стоило лишь Гобельду увидеть сей дивный камень, как алчный блеск зажегся в глазах его.

По дороге домой долго спорили братья. Гобельду не хотелось отдавать за какую-то девку целое состояние. Трольбельд же не слушал брата, намереваясь выполнить свою часть, заключенной с Лордом сделки. И вот когда они уже подошли к болоту, Гоб кинулся на Троля, чтобы силой отобрать у него камень. Они сцепились не на жизнь, а на смерть, клубком катаясь по зыбкой почве. Рубин вылетел из сумы Трольбельда и упал в болото. Братья оба кинулись за ним! Но Тро был старше и тяжелее, а потому сам увяз и медленно начал уходить в топи.

- Помоги мне, брат! - крикнул он, надеясь, что Гобельд вернется за ним. Но у того на уме был лишь камень. Посмотрев на тонущего брата, Гоб кинулся к рубину. И стоило ему прикоснуться к драгоценности, как ударил гром среди ясного неба и перед ним возникла Волшебница. Она осуждающе покачала головой и в наказание за алчность и жадность свою, Гобельд скукожился, будто бы иссох весь, кожа его стала серой, безжизненной, нос большим крючковатым, а глаза мелкими, будто бы крысиными.

И сказала волшебница, что быть ему таким, пока не осознает он степень вины своей. Чтобы каждый встреченный им путник по виду только одному знал: перед ним человек с мелкой никчемной душонкой, спасший камень вместо родного брата.

Девушка, до которой дошли слухи о произошедшей трагедии долго оплакивала судьбу Трольбельда, пока не решилась наконец пойти путём темным и страшным. Намного страшней той участи, которая была ей уготована. Как-то ночью, когда Луны на небе встретились воззвала она к силам потусторонним, и заключила сделку с демоном - он возвращает к жизни её любимого, а она навечно идет к нему в услужение. Понравилась девушка демону и восстал из болота Трольбельд, но был он уже не похож на себя.

Потомки братьев до сих пор живут на тех болотах. От Трольбельда произошли Тролли, а от Гобельда - Гоблины.

0


Вы здесь » Проклятые Земли » Тролли и гоблины (тема разрабатывается) » Легенда появления в мире


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно