Проклятые Земли

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятые Земли » Общая информация о мире. » Языки, на которых говорят жители материка


Языки, на которых говорят жители материка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s7.uploads.ru/t/iYRtG.jpg

Так сложилось, что почти все расы имеют свой язык. Однако, в мире существуют амулеты-переводчики, они помогают обладателю понимать речь на незнакомом ему языке. Они никак не настраиваются на владельца и представляют собой цепочку/шнурок с кристаллом, которую обычно носят на шее. Такой амулет может лежать и в кармане, но для того, чтобы он работал владелец должен касаться его кожей.

0

2

Феи/дриады/эльфы - говорят на едином языке. У Фей есть что-то типа аналога азбуки морза, связанная с движением крыльев - но это не язык. Это именно система знаков. Как, допустим, у игроков в бейсбол.

У гномов свой отдельный язык, но! Так как эльфы и гномы живут в тесном симбиозе друг с другом, во-первых, у них есть много заимствованных слов, а во-вторых, что те, что другие, знают оба языка. Учат их с детства в рамках обязательной образовательной программы. То есть, считайте эльфов и гномов - билингвами.

Драконы - свой язык. У горных, песчаных и глубинных - разные диалекты, но основа языка одна.

Люди - свой язык. Но по манере говорить, можно отличить с севера человек или юга и т.п.

Вампиры, Сукубы, Инкубы - людской язык

Оборотни - людской язык. Но оборотни, живущие обособленными от людей поселениями (например, львы) - говорят на своем диалекте, который берет начало в языках южно-западных племен и сильно видоизменяется к нашему времени.

Гоблины и троли - людской язык.

0


Вы здесь » Проклятые Земли » Общая информация о мире. » Языки, на которых говорят жители материка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно